Сортировка по названию
Сортировка по дате
Год:
Страница 2 из 9 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
  • Библия и Коран: разные вероучения
  • Как со всем изложенным выше соотносится советское прошлое

1. Мир в целом
2. Россия
3. Справедливость: сакральная и «историческая»
4. Русский проект многонациональной глобализации

Средняя продолжительность жизни выдающихся спортсменов на 10 и более лет меньше, нежели средняя продолжительность жизни болельщиков, и это при том, что изрядная доля болельщиков ведёт нездоровый образ жизни, предпочитая «спорт-бар» тренажёрному залу, бассейну, прогулкам на природе.

Переход же от образа жизни спортсмена высоких достижений к образу жизни обычного человека не всегда возможен вследствие необратимости структурных изменений в организме и невозможности перестройки физиологии в зрелом возрасте.

Всё это в совокупности приводит к тому, что если оценивать статистику состояния здоровья представителей спорта высоких достижений, то профессиональный спорт высоких достижений можно охарактеризовать словами — индустрия производства инвалидов, даже если исключить из рассмотрения тех, кто стал инвалидом в результате получения тяжёлых травм на тренировках или соревнованиях.

Основа предлагаемого вниманию читателей текста была написана во второй половине июня 2014 г., но итоговый текст публикуется только спустя несколько месяцев после внесения некоторых добавлений и уточнений. Причины этой задержки публикации: во-первых, в конце июня мы не считали полезным участвовать в нагнетании эмоций в отношении государственности России в связи с событиями на Украине и проводимой РФ политикой; во-вторых, мы ожидали реакцию руководства РФ на санкции Запада в отношении неё, а эта реакция, в той её части, которая предназначена для публичной политики, выразилась только в материалах совещания Госсовета по развитию отечественного бизнеса и повышению его конкурентоспособности от 18 сентября 2014 г.

28 Августа, 2014 Аналитические записки

Про войны
Автор: ВП СССР

  1. Есть такое наблюдение: генералы всегда готовятся к прошлой войне
  2. Что изменилось в сопоставлении с временами второй мировой войны ХХ века и локальными конфликтами эпохи «холодной войны»?
  3. Война как реализация полной функции управления
    1. История вопроса и положение дел
    2. Суть вопроса о войне как о процессе реализации полной функции управления
  4. Глобальная война: её источник, конфликтующие стороны и их цели, текущее положение дел и перспективы
  5. Россия
  6. Либерально-шизофренический Запад
  • Заключение: Россия как потенциально доминирующий оператор глобальной политики

  1. Образовательные стандарты
  2. Наука: вершки и корешки — кому что…
  3. Концептуальная власть, наука и образовательные стандарты
  4. Матрично-эгрегориальные войны: прошлое и будущее

Культура вторична по отношению к концепции организации (управления) жизнью общества в преемственности поколений, поскольку всякая культура представляет собой информационно-алгоритмическую систему, обеспечивающую управление в соответствии с господствующей над обществом концепцией и защиту этого управления от управления по концепциям, не совместимых с господствующей.

Наука — часть культуры и в практике управления именно она даёт внеинтуитивные средства решения задач об устойчивости объектов управления в смысле предсказуемости поведения во всём их многообразии — от бытовухи (типа какую лампочку в какую сеть можно включить) до глобальной политики.

Поскольку всё концептуально легитимное многообразие задач управления лежит в русле определённой концепции, то концепция ограничивает и науку как один из общественных институтов. Однако это ограничение носит большей частью не директивно-адресный характер, а опосредованный, осуществляющееся через формирование культурой личностной психики учёных.

В настоящей аналитической записке собраны фрагменты некоторых работ ВП СССР, в которых в разных аспектах затрагивается тема коррупции и её искоренения, хотя эта тема и не была в них главной.

  • Первое. О Конституции, как генераторе коррупции
  • Второе. О вкладе системы образования
  • Третье. О конфликте государственной и бизнес-власти
  • Выводы

Государство — это мы все, что предполагает обусловленность гражданских прав каждого из нас обязанностями и долей ответственности за судьбы всех (т.е. ответст-венности за судьбы Отечества и Человечества) в русле Промысла, которые он при-нимает на себя соответственно принципу нравственно-этичес¬кого единства всех граждан.

Что касается законодательства, оно должно выражать праведную концепцию жизни общества в преемственности поколений и защищать управление по ней от разнородной кривды, и прежде всего — от библейской кривды. Оно должно быть достаточно кратким, чтобы не слабоумный гражданин мог иметь представление о нём в целом и быть судьёй в том числе и в отношении профессиональных судей, деятельность которых должна протекать под гражданским контролем.

Поскольку не всё в жизни может быть кодифицировано, а кроме того достижение общественного блага в ряде случаев может потребовать переступить через неадекватные ситуации нормы действующего закона, то кроме судебной системы, действующий на основе кодифицированного права, должны быть органы беззаконного суда, выносящие решения по совести и чести, исходя из анализа конкретных ситуаций, в которых кодифицированное право по мнению обвиняемого или общественности в той или иной мере неадекватно ситуации и решение, выносимое на его основе — несправедливо.

1. Гражданское общество, государство и государственная измена

2. Русское право — право свободы воли

Во вложении записка, на основе которой Генпрокуратура обязана будет ликвидировать список экстремистской литературы. В прошлом году мы говорили, что бороться с судами и прокурорами за исключение «МВ» из списка экстремистской литературы — бесполезно. Надо на основе Конституции РФ бороться за ликвидацию самого списка. Однако этого тезиса оказалось недостаточно потому, что КОБ-овцы предпочитают занимать иждивенческую позицию вместо того, чтобы самостоятельно заняться изучением этого вопроса и доведением дела ликвидации Федерального списка экстремистских материалов.

В очередной раз пришлось отвлечься и сделать работу, которую в принципе могли бы сделать другие и писать трактат под название «Основы правоведения». В процессе работы над ним обоснование этого тезиса получилось само собой. Необходимо донести эту записку до Генпрокурора, Конституционного и Верховного судов РФ.

Если они не отреагируют должным образом на это, то их молчание или репрессивные действия с течением времени породит такую массу судов в отношении мафии (прокуроры, эксперты, судьи), что никому из них мало не покажется.

Вот что значит юридическая безграмотность «патриотов», которые стучатся в открытые двери и порождают не словесно-поносный, а настоящий самоубийственный для общества экстремизм. Вот что значит правильно использовать знание 6 приоритетов обобщённых средств управления — это называется концептуальная грамотность, которая выше юридической грамотности.

Происходящее сейчас на майдане — следствие этой концептуальной безграмотности руководства Украины. Так концептуальная безграмотность открыла дорогу фашизму на Украине. Если бы в СССР реализовали стратегию, оглашённую Молотовым (добили бы после войны фашизм на третьем приоритете), — бендеровцы и западные фашисты не смогли бы достичь своих целей на Украине, да и СССР существовал и развивался бы доныне как единое целое в ранге лидера цивилизационного прогресса человечества.

Предлагаемая вниманию читателя записка, продолжая освещение проблематики, затронутой в работе ВП СССР «Введение в конституционное право» (аналитическая записка из серии «О текущем моменте» № 1 (108), январь 2013 г.), посвящена принципам построения и реальной (а не официально-декларативной) практике функционирования юридической системы. Эта проблематика рассматривается в ней большей частью на фактах из жизни постсоветской России.

  1. Суть дела — кратко
  2. Юридическая система и общество

Полная версия работы уже вышла и находится тут

После прочтения всех трёх книг Белого («Заговор сатаны», «Записки контрразведчика» http://www.proza.ru/2008/02/19/336, «Сын бога»), а также тщательного анализа их стилистики, возник вопрос: откуда этот залихватский стиль с откровенной ложью в отношении деятельности первых лиц СССР.

Потом стало ясно «откуда»: такой стиль свойственен всем голливудским фильмам про СССР.

Наше мнение: все книги Игоря Белого делались профессионалами ЦРУ в содружестве с писаками Голливуда. И не стоит удивляться, если появится фильм Голливуда (или его «Мосфильмовского» филиала) «Подвиг контрразведчика» (многие, наверное, помнят замечательный советский фильм «Подвиг разведчика»), который где-то в спецхранах ЦРУ, возможно, даже имеет кодовое название — «Операция Белый Жеребчик». И к этому надо быть готовым, поскольку, так называемая, «независимость» российских СМИ давно вышла за пределы государственной безопасности.

Сообщения поступают в определённой системе кодирования информации из источника, который каким-то образом связан с древнеегипетскими иерофантами. Если в июне и августе 1991 года шли предупреждения о возможности правого переворота в России — от левого псевдосоциализма к правому либерально-буржуазному капитализму, который однако строить никто по существу не должен (поворот в право только на 30 градусов), то спустя 22 года, речь может идти о левом повороте на 180 градусов, но на этот раз не только России, но и всего мира.

Итак, мы имеем дело с грандиозным глобальным спектаклем, поставленным одновременно на двух сценах российских театров: Один — в Санкт-Петербурге в Мариинке — «Лебединое озеро» с трансляцией на весь мир и второй в Кремле — «Эсмеральда», во время которого и сделано объявление о «разводе» первого лица страны.

Предлагаемая вниманию читателя записка дополняет содержание работ ВП СССР, с которыми полезно ознакомиться перед прочтением:
«Печальное наследие Атлантиды. Троцкизм — это "вчера", но никак не "завтра"» (1998 — 1999 гг.);
«Глобализация: начало нового этапа» (из серии «О текущем моменте» № 2 (109), 2013 г.);
«Разрешение проблем национальных взаимоотношений в русле Концепции общественной безопасности» (2012 г., раздел 5. «ЛГБТ»-сообщество и интернацизм»).

  • Психтроцкизм — специфика «менталитета»
  • «Пидорасинг» как инструмент политики

Почему все тесты, фильтры и проверки контрольных органов не смогли выявить истинных убеждений Сталина? Одна из граней ответа на этот вопрос состоит в том, что с позиций «сегодняшнего» дня невозможно оценить адекватно носителя мировоззрения «послезавтрашнего» дня. Кроме того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понять, что происходит на вершине пирамиды власти между кланами после того, как они туда поднимутся? — Начинается борьба кланов за монопольное существование на этой вершине…

  • Правду знают все… кроме избранных
    • О сионизме и евреях
  • Обзор возможных вариантов развития событий после 1995 года
  • Тезисы о текущей политике и перспективах
  • Некоторые сценарии глобальной политики
  • 2005 год: некоторые итоги и перспективы
    • Введение
    1. Состояние Запада
    2. Суть человека как основа праведной политики
    3. Политический спектр России
      1. Либералы — сами изошли…
      2. Основные политические проекты антилиберализма
      3. Национал-вождизм и наследственная монархия — управленческая суть
      4. Национал-вождистские сценарии и угроза фашизма в России
      5. Монархический «Сергиевский проект» — явная неадекватность
      6. «Кащеево яйцо» библейцев — «тайны» Египта и современность
      7. Стратегическая компьютерная инициатива и КОБ
  • Перспективы возрождения Руси-России и тенденции глобальной политики
    1. Общий обзор
    2. Русь-Россия под воздействием библейской глобальной политики
    3. Разрушение СССР и недавнее прошлое глобальной политики
      1. Предназначение марксизма в глобальной политике
      2. Главная тайна истории СССР
      3. Перестройка в СССР
      4. Итоги перестройки в СССР
    4. Текущие процессы в глобальной политике и возможности России
      1. Страны библейской цивилизации: «Запад» — Европа, США + «51 штат» Канада
      2. Развивающиеся страны — вне сферы библейской концепции управления: Китай, Япония, страны Юго-восточной Азии
      3. Страны Южной Америки, мусульманского Востока, Африки, Австралия, Индия
      4. Русь-Россия
  • Инвариант прейскуранта — основа будущей кредитно-финансовой системы

  • Четыре ступени информационной безопасности
  • О нашей деятельности, как мы ее понимаем
  • Из прошлого Русской концептуальной власти
  • О выявлении алгоритма управления Россией вопреки её интересам и о путях высвобождения из него
    1. Претенденты на «мировое господство»: их цели и средства
    2. Что напугало Запад в послевоенном экономическом взлёте СССР
    3. Трёхконтурная система денежного обращения СССР
    4. Экономическая победа — это ещё не вся победа
    5. «Конец истории»? — Нет, история продолжается!
    6. «Западня для Золушки»
    7. Россия — сырьевой донор в сценарии «мировой закулисы»?..
    8. Пути к высвобождению
      1. В чём основа осуществления любой политики?
      2. Нравственно-психическая структура толпо-«элитарного» общества
      3. Как осуществляется политика и кто реально её способен осуществлять
      4. Что может изменить толпо-«элитарное» общество
    9. Нравственная политика — реальная основа настоящей политики
      1. Почему псевдоисторические исследования и «исторические романы» в толпо-«элитарном» обществе подменяют историческую науку
      2. Содержательная сторона настоящей политики
    10. Заключение: о приоритете психологии над идеологией
  • «О текущем моменте» № 1 (25), январь 2004 г.
    1. Русская идея — Давайте станем человеками
    2. «Священная корова» толпо-«элитарной» культуры
  • Где же центр власти?
  • Информационные соотношения в иерархиях: знахарство, тайные ордена, попы, масоны

  • Введение
    1. Факторы, обуславливающие своеобразие русской философской культуры
      1. Россия-Русь — региональная цивилизация
      2. Психология религиозности и догматика конфессий
      3. Специфика религиозной и атеистической философии
      4. Движущее противоречие развития русской философии
    2. Философская культура Запада и её применимость в отношении России
    3. Богословие церкви кесаря против богословия народа
    • Заключение

    Предполагается, что читатель знает, о существовании финансового института под названием «Федеральная резервная система США»: сокращённо — Федрезерв или ФРС. Если кто не знает, то материалов по этой теме в интернете много, например, в достаточно краткой форме тема освещена в публикациях: «За 40 лет — один ответ. Годовщине отмены золотого стандарта посвящается»; «Доллар ликвидируют вместе с Обамой» («Комсомольская правда», 25.08.2011: http://www.kp.ru/daily/25742.3/2729697/). И более обстоятельно история создания и деятельности ФРС представлена в книге: Р.Эпперсон. «Невидимая рука. Введение во взгляд на историю как на заговор» (Эта книга включена в состав Информационной базы ВП СССР, и кроме того она тоже представлена в интернете). Алгоритмика воздействия ФРС на мировую экономику освещена в докладе: Ю.А.Сафонова. Природа масштабных финансово-экономических кризисов и латентное управление миром (Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования. Мировые финансово-экономические кризисы и глобальное латентное управление миром. Материалы постоянно действующего научного семинара. Выпуск 3. — М.: Научный эксперт. 2011 г.: http://www.rusrand.ru/text/Gum_nauk_vyp_03.pdf).

     

    В предлагаемой вниманию читателя записке нет какой-либо новой фактологии. Её назначение — в краткой форме показать, что Федрезерв — один из инструментов осуществления библейского проекта скупки мира со всеми его обитателями и их имуществом на основе транснациональной корпоративной монополии на ростовщичество. Библейский проект, его цели и его суть неоднократно были описаны в работах ВП СССР, начиная с «Мёртвой воды» (1991 г.), и в наиболее полном виде в разных его аспектах — в «Основах социологии» (2010), поэтому в настоящей записке мы не рассматриваем его обстоятельно, а только отмечаем тот факт, что ФРС действует в его русле.

    Страница 2 из 9 << < 1 2 3 4 5 6 > >>


     

    Календарь файлов
    «Апр.2024
    Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     
    Помощь проекту

    Вы можете
    перечислить любую
    сумму на кошелёк


    WMR R174956008217
    WMZ Z420746780506
    WME E326304044375
    WMU U209881051878


    41001125460171