Сортировка по названию
Сортировка по дате
Год:
Страница 2 из 3 << < 1 2 3 > >>
Язык наш

   Настоящая работа посвящена языку, как объективному явлению жизни людей в каждую историческую эпоху. В работе определено понятие «слова», как особого явления в языке, дана сущностная характеристика изустной и письменной речи. Рассмотрены темы взаимоотношений древнерусского и русского языков, буквального смысла слов и смысла речи (текста).
   Описаны явления «магии слова» и «магии текста», как объективные возможности воздействия на течение событий в Мире, рассмотрены условия использования человеком этих возможностей.
   Изложена методологическая основа для преодоления раскола между естественнонаучным и гуманитарным знанием и для возможностей объединения религии и науки в целях выхода из современного общественного кризиса.
   Рассмотрены вопросы миропонимания и взаимопонимания людей, описаны пути к обретению человеком наилучшего миропонимания.
   Проанализированы проблемы современной глобализации и её варианты, представлена альтернативная концепция глобализации. Показаны роль и функции языка в процессе управления глобальным историческим процессом.
   Книга рекомендуется в качестве учебного пособия студентам ВУЗов и учащимся старших классов по дисциплинам «Русский язык», «Языкознание (Лингвистика)», «Обществоведение», «Социология», «Психология». Книга будет полезна профессорско-преподавательскому составу ВУЗов и школ, особенно преподавателям и учителям русского языка и литературы, обществоведения, социологии, психологии.

международный терроризм

Аналитический сборник.

   В настоящий сборник включены аналитические материалы, посвящённые анализу причин возникновения явления, получившего название «международный терроризм», и рассмотрению возможностей, путей и средств искоренения террористической угрозы будущему человечества.
   Если не говорить попусту о защите общества и личности от терроризма, а действительно искоренять террористическую угрозу будущему человечества, то проблематику, связанную с терроризмом, — надо знать и понимать как можно более детально и в разных аспектах её выражения в конкретных исторических событиях. Поэтому мы не пошли по пути создания «эссе» “О терроризме”, и решили выпустить предлагаемый вниманию читателя сборник.
   Назначение этого сборника — не нагнетать эмоции, и не выдать готовые к употреблению подробные инструкции, кому, что и как делать, а помочь профессионалам-управленцам, прежде всего, выработать жизненно состоятельное представление об этом явлении, его причинах, что необходимо для искоренения угрозы терроризма будущему согласованными творческими усилиями в коллективной деятельности множества людей в разных сферах жизни общества.

Общество: государственность и семья

Рабочие материалы: К вопросу о выработке государственной политики поддержки института семьи в процессе общественного развития.

   Настоящая работа раскрывает роль семьи в жизни общества и её значение для государства с точки зрения Концепции Общественной Безопасности.
   В книге уделено много внимания внутренним проблемам в жизни современной семьи и способам их разрешения, вопросам построения дружной, крепкой семьи. Описаны принципы взаимодействия государства и семьи, нацеленные на взаимные помощь и укрепление, а также предложены государственные меры для этого.
   В работе дано определение семьи и государственности. Описаны социальные критерии воспитанности человека в обществе, внутренние источники разлада в семьях, вопросы государственной стратегии поддержки семьи и защиты детей.
   Данная работа рекомендуется учителям и преподавателям средних, средне-специальных учебных заведений и ВУЗов.
   Работа будет полезна учащимся старших классов, студентам и всем, кому ещё предстоит принять участие в строительстве своей семьи.
   Работа рекомендуется всем государственным служащим, особенно в области образования и исполнительной власти, а также всем, кто не безразличен к вопросам построения здоровой семьи и здорового общества на её основе.

Сборник аналитических записок ВП СССР из серии «О текущем моменте» за 2003 г.

Достаточно общая теория управления (ДОТУ)

Постановочные материалы учебного курса факультета прикладной математики — процессов управления Санкт-Петербургского государственного университета (1997 — 2004 гг.)

Редакция с уточнениями 2004, 2011 гг.

   В настоящем издании представлена вторая редакция Достаточно общей теории управления (ДОТУ) с дополнениями и уточнениями в версии 2004 г. и 2011 г., а также и поясняющие её материалы, включённые в Приложение.
   Понятийный и терминологического аппарат ДОТУ является наиболее эффективным средством для обеспечения взаимопонимания специалистов частных отраслей знания, позволяет самостоятельно вырабатывать понимание процессов управления. То есть ДОТУ по сути своей представляет методологию освоения нового знания.
   В Приложение к ДОТУ включены материалы, необходимые для понимания мировоззренческих вопросов, не освещённых в ДОТУ, а также материалы, показывающие применение ДОТУ к решению практических задач управления обстоятельствами в жизни.
   Приложение представляет собой работу “Принципы кадровой политики: государства, «антигосударства», общественной инициативы” в уточнённом и дополненном виде.

Сборник аналитических записок ВП СССР из серии «О текущем моменте» за 2002 г.

Российское общество и гибель АПЛ Курск

.....................................................
Взгляни, чей флаг там гибнет в море?
Проснись — теперь иль никогда…
Ф.И.Тютчев

Вторая редакция 2002 г.: расширенная и уточнённая, с добавлениями 2003 — 2005 гг.

   В настоящей работе рассматриваются события, связанные с трагической гибелью АПЛ «Курск». Авторы предлагают и аргументировано излагают свою, отличную от официальной, версию гибели российского атомохода — потопление в результате торпедного залпа иностранной АПЛ. Рассмотрены исторические, “мистические” и военно-технические аспекты трагедии АПЛ «Курск».
   Вместе с тем, тематика книги обращена к вопросам отношения людей к жизни и её смыслу, который проявляется в событиях и их предзнаменованиях.

Форд и Сталин: О том, как жить по-человечески

(Альтернативные принципы глобализации)

   В настоящей работе речь идет о воззрениях на экономику и жизнь общества очень далёких, как принято думать, друг от друга людей:
• Генри Форда I – основателя и руководителя «Форд моторс» – одной из крупнейших в мире корпораций автомобильной промышленности; и
• Иосифа Виссарионовича Сталина – политика, социолога и экономиста, чьё миропонимание и воля воплотились в создании и расцвете Союза Советских Социалистических Республик – «сверхдержавы № 2″ ХХ века, государства-суперконцерна.
   Вопреки тому, что можно предположить на основании всего, чему учили в школе о борьбе «капитализма» и «социализма», воззрения на нормальную жизнь общества этих двух людей по существу едины. Они по существу дополняют друг друга, открывая тем самым дорогу к единению народов России и Америки, а также и остального мира в общей всем им культуре, выражающей нравственность и этику добросовестного труженика.

   На основе печатных трудов и публичных выступлений Г.Форда и И.В.Сталина рассматриваются их взгляды на экономику и организацию жизни общества. На примерах из теоретического и практического наследия Форда и Сталина рассмотрены принципы организации справедливого устройства общества и экономики.
   Доступно и ясно описаны принципы и механизмы устойчивого функционирования экономики государства, как целостности. Проведены параллели между фордизмом в США и большевизмом в СССР. Проанализирована история и опыт большевизма в СССР в ХХ веке.
   Книга может быть использована учащимися старших классов и студентами ВУЗов по дисциплинам, связанным с социологией, историей СССР, экономикой, историей экономических учений.

Старые сценарии на новый лад

Сборник аналитических материалов разных лет по политической сценаристике

    В настоящий сборник включены тематически связанные работы разных лет, которые снова оказались актуальными в связи с событиями в мире и в России конца 2001 — начала 2002 гг.
1. Обзор возможных вариантов развития событий после 1995 года
2. Великий инквизитор? РЕЦЕНЗИЯ 1 на повесть “Инквизитор” (Автор Сергей Норка, Москва, “Вагриус”, 1997 г., тир. 20 000 экз.)
3. Чернильный визитёр РЕЦЕНЗИЯ 2 на повесть Сергея Норки “Инквизитор”
4. Большевизм в Богодержавии — единственное лекарство от фашизма
5. Убийство Саши и Маши — предлог для фашизации России?
(По существу кампании, развёрнутой в средствах массовой информации после убийства 28.12.2001 Александра Панакова и Марии Добреньковой)
   Тексты работ приводятся в прежних редакциях, хотя кое-где изменена стилистика, а новые сноски отмечены датой их включения.

16 Декабря, 2001 Книги

Последний гамбит
Автор: ВП СССР

Последний гамбит

В.В.Пчеловод

Мистико-философский политический детектив (Вторая редакция)

   Не успел начаться XXI век, как произошло событие, по откликам затмившее многие происшествия мирного времени века XX-го. Только ленивый не высказался о событиях, потрясших мир 11 сентября 2001 года. Сказано было много, но почти ничего не прояснилось. Америка – жертва или сама «наказала» себя? Отчего с этим событием связано так много загадок и мистических случайностей? А может быть это не совпадения, а закономерности? И, если так, то о чём такие закономерности говорят?
   Правнуки Шерлока Холмса и доктора Ватсона пытаются выяснить причину уничтожения небоскрёбов в Нью-Йорке и подробности произошедшего, раскрывая в процессе расследования эту и другие загадки истории последних десятилетий XX-го и начала XXI века.
   Эта книга в простой и увлекательной форме, обозначенной авторами как «мистико-философский политический детектив», даёт представление о важной мировоззренческой и управленческой информации, знакомит читателя с закулисной подоплёкой мировых событий, рассказывает о скрытых способах управлении социальными процессами.

Диалектика и атеизм

О естественном, но “забытом” способе постижения человеком Правды Жизни
(Уточнённая редакция 2003 г.)

   Настоящая работа состоит из двух частей. Первая (вспомогательная) часть носит характер переосмысления истории философии в нынешней цивилизации. Во второй (главной) части выражено понимание существа диалектики — метода познания Правды-Истины в Жизни.
   В работе описан исходный вопрос психологии как науки. Рассмотрен жизненный алгоритм становления личности и её психики.
   Разобраны критерии истинности в Жизни и их нравственные обусловленности.

Об имитационно-провокационной деятельности

Уроки партийного строительства для простых людей и политических мафий

   Настоящая работа посвящена вопросам информационной безопасности, как основы всех других видов безопасности.
   Из истории известно, что в любой полезной деятельности имитационно-провокационная составляющая может погубить всё дело. Поэтому для осуществления информационной безопасности необходимо понимание методов и механизмов имитационно-провокационной деятельности и способов избавления от неё. В связи с этим в работе изложены важные аспекты управления и самоуправления общества, вопросы мировоззрения и миропонимания, психологии человека и психологии взаимо-отношений людей.
   Также в работе рассмотрены вопросы партийного строительства, отличие политических партий от общественных движений, особенности концептуально властной партии, проведён анализ некоторых аспектов истории КПСС и перспектив КПРФ.

Мастер и Маргарита

(Вторая уточнённая и расширенная редакция)

Если пребудете в слове Моём,
то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину,
и истина сделает вас свободными.
В пересказе Иоанна, 8:31, 32.

   Настоящая работа посвящена роману М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита». На основе комментариев к роману № 1 ХХ века раскрывается богословие Русской цивилизации.
   В работе рассмотрены богословские и исторические аспекты христианства и ислама, миссии Христа и Мухаммада. Проанализированы основные доктрины Библии и Корана и их роль в истории и современной жизни цивилизации.
   Книга рекомендуется в качестве учебного пособия студентам вузов и учащимся старших классов по предметам «Религиоведение», «Литература», «Обществоведение», «Социология», «Психология». Книга будет полезна профессорско-преподавательскому составу вузов и школ, особенно преподавателям и учителям названных выше дисциплин.

Дело было в Педженте

   Настоящая работа посвящена раскрытию иносказательности — второго смыслового ряда — фильма “Белое солнце пустыни”.
   Каждый герой “Белого солнца пустыни” в иносказании предстаёт как образ социального процесса или явления.
   Через сюжет киноповести и сам фильм показаны мировоззренческие, исторические и политические стороны жизни Русской цивилизации, особенно в ХХ веке.
   Книга будет полезна всем, кто интересуется историей, философией, религией и политическими сценариями — в отношении России и глобального масштаба.

матрица

О рецепте обретения “свободы” в фильме «Матрица» (В редакции 2001 г.)

   Настоящая работа посвящена всемирно известному фильму “Матрица”.
   Фильм “Матрица” затронул проблемы, которые являются ключевыми для разрешения кризиса современной цивилизации, подводя зрителя к вопросам: в чём смысл жизни людей на Земле? почему современная культура человечества ущербна и ведёт к разрушению? хотят ли люди и впредь быть заложниками порождённых ими машин? каковы могут быть варианты спасения? и др.
   В работе раскрывается смысл иносказательно-образного повествования фильма. На основе сюжета и образов фильма рассмотрены жизненные вопросы, касающиеся каждого человека. Это вопросы о власти техники над жизнью людей, о свободе и несвободе человека, о том, что такое человек, о путях к обретению человеком реальной свободы в современной цивилизации.

О расовых доктринах

   В настоящей работе рассмотрены расовые доктрины, унаследованные от прошлых времён. Высказаны взгляды на отличие генетики человека от генетики остальных видов биосферы планеты. Рассмотрено взаимодействие генетики, культуры, духовного наследия и творческого начала в жизни человечества.
   Описано формирование родового духовного наследия. Рассмотрена проблематика формирования родового духовного наследия, которое в современном толпо-“элитарном” обществе во многом автоматически определяет характер нравственности и организации психики детей и взрослых. Показан механизм обретения “ключей” к осознанию человеком своего духовного наследия.
   В работе рассмотрены вопросы алгоритмики психики, связанные с родовыми эгрегорами (родовым коллективным бессознательным, коллективным духом), что может быть полезным очень многим в разрешении их личностных проблем, обусловленных деятельностью предков.

К пониманию макроэкономики государства и мира

   Все возможные и известные ныне экономические теории разделяются на два класса:
   1. Первые описывают экономику общества, подразумевая необходимость дать ответ на вопрос «как частному предпринимателю законными способами набить себе карманы» («экономика для клерков»)
   2. Вторые описывают экономику общества, подразумевая использование экономических отношений в обществе в качестве средства достижения каких-то иных, внеэкономических по их существу, целей («экономика для хозяев»)
   Существующие курсы финансово-экономического образования более или менее сообразно экономической реальности описывают то, что выше названо “экономика для клерков”. Все курсы под названием “Макроэкономика”, которые, как кажется, должны описывать “экономику для очень больших хозяев”, полны вздора, подобного утверждениям о том, что затмения солнца происходят вследствие нападения на светило дракона, которого следует отгонять ударами в барабаны, тазы и кастрюли. Вследствие этого все курсы под названием “Макроэкономика” формируют извращенные представления о том, что выше отнесено к “экономике для очень больших хозяев”.
   Вниманию читателей предлагается тематически расширенная редакция работы ВП СССР «К пониманию макроэкономики государства и мира». В настоящее время это — единственная известная нам работа в жанре научно-популярной литературы, в которой показана несостоятельность исторически сложившейся экономической «науки» и изложены исходные положения общественно полезной экономической науки, предназначенной для обеспечения благосостояния всех, кто честно трудится.

Начинаю про Сталина рассказ

Уточнённая редакция 2001 г. работы, впервые опубликованной в 1999 г.

   Настоящая работа посвящена рассмотрению личности И.В.Сталина, его общественно-политической деятельности и его роли в исторической эпохе.
   Был ли Сталин коммунистом, марксистом, большевиком? Для ответа на эти вопросы в работе даны определения понятий марксизм, коммунизм, большевизм. Показаны их принципиальные различия.
   Рассмотрены мировоззренческие, методологические основы личности И.В.Сталина, формировавшиеся с юности и нашедшие выражение в его письменных трудах и делах.
   Носителем какой философской культуры был И.В.Сталин? Каково было реальное отношение Сталина к марксизму? — Эти вопросы также рассмотрены в настоящей работе.

Принципы кадровой политики

   Хотя названная в заглавии тема в ней доминирует, но в книге также раcсмотрены и некоторые вопросы психологии личности, понимание которых может быть полезным в повседневности каждому.

призывая к Богодержавию

   Настоящая работа посвящена рассмотрению деятельности Церкви «Последнего Завета» и личности её главы и основателя Виссариона (С.А.Торопа).
   В работе дан анализ проповедей Виссариона. Кроме того актуальность этой работы заключается в том, что в ней освещены многие социологические, богословские, мировоззренческие вопросы общей значимости.

Страница 2 из 3 << < 1 2 3 > >>


 

Календарь файлов
«Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Помощь проекту

Вы можете
перечислить любую
сумму на кошелёк


WMR R174956008217
WMZ Z420746780506
WME E326304044375
WMU U209881051878


41001125460171