Сортировка по названию
Сортировка по дате
Год:
Страница 3 из 7 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>

О теракте в аэропорту Домодедово 24.01.2011 г.

Предлагаемая вниманию читателей аналитическая записка продолжает освещение тематики, затронутой в аналитических записках ВП СССР из серии «О текущем моменте» № 3 (96) от декабря 2010 г., и №№ 1 (97), 2 (98) от января 2011 г.

  1. Факты
  2. Политическая сценаристика

Как режим САМ взращивает социально-экономический кризис…

  1. Напоминание о прошлом
  2. Рубят сук, на котором сидят: факты
  3. Рубят сук, на котором сидят: разъяснение
  4. Политические аспекты

Предлагаемая вниманию аналитическая записка продолжает освещение проблематики, затронутой в ТМ 3 (96) от декабря 2010 г. и в ТМ 1 (97) от января 2011 г. В ТМ-3 (96) было показано, что режим, сам оборвав обратные связи с обществом, без которых адекватное управление невозможно, вошёл в алгоритмику создания революционной ситуации. В ТМ 1 (97) было показано, что режим по своей нравственно-этической сути является режимом «великого комбинатора» с замашками «великого инквизитора» и пытается навязать обществу в качестве обязательной определенную идеологию, делая это и вопреки ст. 13.2. Конституции РФ , и вопреки тому, что для навязываемой идеологии нет нравственных основ в самом обществе. Тем самым режим нагнетает психологическую составляющую социально-политического кризиса. Настоящая записка посвящена экономическим аспектам кризиса, взращиваемого режимом с упорством, достойным лучшего применения.

«Десталинизация»: мёртвые души за работой…

Продолжение освещения проблематики, затронутой в ТМ-3 (96) в декабре 2010 г.

Прежде чем обратиться к рассмотрению перспектив «десталинизации», которая стала главной идеологической проблемой госвласти в постсоветской Россионии, обратимся к истории и литературе, чтобы понять дух политики: имперской ранее 1917 г., сталинской, россионской наших дней.

В отечественной истории есть два литературных персонажа и одна историческая личность, социологические воззрения которых, будучи властными над теми или иными сегментами коллективного бессознательного, во многом определили события прошлого и определяют перспективы России в XXI. Это — великий инквизитор Ф.М.Достоевского, великий комбинатор Ильи Ильфа и Евгения Петрова и монах псковского Спасо-Елеазарова монастыря Филофей (годы жизни ориентировочно: 1465—1542), первый идеолог доктрины «Москва — третий Рим».

О государственной власти РФ наших дней

  1. Управленческий профессионализм и интеллектуальная мощь
  2. События в станице Кущёвская и последствия
  3. Правовой нигилизм чиновничества снизу до верху = невозможность демократии и утрата государственного суверенитета

Фашизм: как это делается “демократически”…

О том, как фашизация глобальной цивилизации осуществляется в наши дни под лозунгами соблюдения и защиты прав человека, или — ликбез по социологии и правоведению для правящих юристов и избирателей. Настоящая записка продолжает и развивает освещение проблематики, которой была посвящена аналитическая записка ВП СССР 2001 г. «Большевизм в Богодержавии — единственное лекарство от фашизма».

  1. Человек и фашизм: суть того и другого
    1. Человеки и человекообразные
    2. Фашизм
  2. Фашизация: «одномоментная» либо «ползучая»
    1. «Одномоментая» фашизация
    2. Справедливость либо несправедливость?
    3. «Ползучая» фашизация
    4. Марионеточная тирания юристов против диктатуры совести
    5. Педагогическая практика как инструмент фашизации

Сталин: позор России? либо олицетворение будущего человечества

Предлагаемая вниманию читателя аналитическая записка — комментарий некоторых текущих событий с позиций Концепции общественной безопасности (КОБ). ВП СССР не ставил целью дать в ней развёрнутую характеристику личности И.В.Сталина, его деятельности и его эпохи. В материалах КОБ эта тема освещена в работах ВП СССР
“Оглянись во гневе”,
“Время: начинаю про Сталина рассказ…”
,
“Форд и Сталин: о том, как жить по-человечески”,
“Иудин грех ХХ съезда”,
“Печальное наследие Атлантиды. Троцкизм — это «вчера», но никак не «завтра»”.

  1. Очередная антисталинская кампания
  2. Элементарные права человека и суть тоталитаризма
  3. “Тоталитаризм” тоталитаризму — рознь…

Модернизация от Медведева??? — мДА…

  1. Снова «перестройка»?
  2. Что такое модернизация страны
  3. «Перестройка» М.С.Горбачёва и «модернизация» Д.А.Медведева: причины краха в аспекте достижения декларируемых целей
  4. Главная “опора” Россионской государственности в деле предполагаемой модернизации страны
  5. Авангард и организатор паразитизма в Россионии
  6. Социальная гигиена в её полноте
  7. Преображение общества — альтернатива безбудущности толпо-“элитаризма”

Разноликий экстремизм и путь его искоренения

  1. Факт и мнения
  2. Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает больше…
  3. Библия — идейная основа глобального фашизма
  4. Экстремизм и недееспособность юриспруденции толпо-“элитаризма” к борьбе с ним
  5. Юриспруденция и общественное развитие

Приложения:

  1. Мировая статистика вероисповедания
  2. Тестирование общества как инструмент глобальной политики

Тезисы: о перспективной целесообразности

В таких условиях у общества есть два средства выхода (не через очередную революцию и катастрофу культуры с последующим длительным восстановлением) из кризиса (в который его вогнала постсоветская бюрократия) и улучшения своего благосостояния:

  • Первое — необходимо целенаправленно сбивать спесь с бюрократов, предъявляя им всю их дурость, чтобы они осознавали свою глупость и неадекватность политики интересам общественного развития, а не мнили себя барами-благодетелями. Для этого необходимо массово писать в органы государственной власти и убедительно показывать им идиотизм и вредоносность для России и человечества проводимой бюрократами политики.
  • Для того, чтобы первое делать успешно, — необходимо:
    • работать над собой: личностно развиваться, расширять свой кругозор, наращивать профессионализм не только в той профессии, от которой человек кормится, но и в профессиях управленческого характера общественной в целом значимости, чтобы быть способным при необходимости войти в сферу профессиональной управленческой деятельности и достичь качества управления, более высокого, нежели это обеспечивает нынешняя бюрократия, взращённая на алчности и запрограммированная неадекватной социологической и экономической наукой, культивируемой в прошлом АН СССР, а ныне РАН;
    • помогать в работе над собой другим людям.

«Сад» растёт сам?..

Об этике, управленческом профессионализме, о полной функции управления на Руси и в США, об общем кризисе капитализма и марксизме, о теории, практике, проблемах и перспективах «конвергенции» и о некоторых других частностях в течении глобального историко-политического процесса.

Предлагаемая вниманию читателю работа это — аналитическая записка ВП СССР из серии «О текущем моменте», начатая как № 4(88) и завершившаяся как № 6(90), 2009 г. Номера 4 и 5 были опубликованы по их готовности в интернете под названиями "Об управленческом профессионализме и этике" (№ 4) и "Полная функция управления на Руси и в США: об этике и управленческом профессионализме" (№ 5), а сводный текст по его завершении получил итоговое название "«Сад» растёт сам?.."

В предлагаемой вниманию читателя работе рассматриваются вопросы:

  • этики власти и бизнеса России;
  • профессиональной состоятельности власти в России;
  • реализации полной функции управления на Руси и в США на протяжении истории каждой из культур;
  • управленческого профессионализма и его воспроизводства в США и в России;
  • общего кризиса капитализма и марксизма;
  • теории, практики, проблем и перспектив «конвергенции» двух систем — капитализма и марксистского "социализма";
  • а также и некоторые другие частности в течении глобального историко-политического процесса.

Два способа борьбы с «великодержавным пессимизмом»

  1. О недееспособности государственного аппарата Россионии
  2. Не умея совладать с кризисом, режим решил «бороться с пессимизмом»…
  3. «Опиум для народа»: псевдорелигии против истинной религиозности
  4. Эгрегориальные религии и библейский проект порабощения человечества
  5. Иной способ борьбы с пессимизмом и его перспективы

Кризис как средство отрезвления от иллюзий…

Кризис в его проявлениях в России — явление многослойное.

  1. Для подавляющего большинства населения кризис это, прежде всего прочего, — падение объёмов производства во всех отраслях и регионах, рост цен и снижение доходов, обесценивание накоплений, угроза потерять работу или свершившаяся потеря работы без каких-либо возможностей найти новую (особенно там, где люди работают на «градообразующих предприятиях»). Этот аспект кризиса — прямое выражение дурости и некомпетентности государственного управления, в основе которого лежит порочность нравов чиновничества, воротил бизнеса и «светил» социологической науки, включая и экономику.
  2. Для узкого круга, образующего разного рода мафиозные группировки в сфере государственной власти и бизнеса, кризис — средство скупить по дешёвке объекты собственности в стране и за рубежом соответственно их «деловым интересам».
  3. Для другого ― ещё более узкого круга, также образующего разного рода мафиозные группировки, проникающие во все сферы жизни общества, но сплочённые не на основе финансово-собственнических и иных «деловых интересов», а на основе разного рода идей общественной в целом значимости, кризис — ожидаемый или целенаправленно организованный (в зависимости от их миропонимания и властности) эпизод в реализации политических сценариев — как региональных, так и глобальных.

Наивысшей значимостью обладает третье, поскольку второе обусловлено третьим, а первое, затрагивающее жизнь подавляющего большинства населения, — просто сопутствующее второму и третьему обстоятельство, являющееся одним из многих в истории подтверждений принципа: Всякий народ живёт под властью того правительства, какого заслуживает.

«Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный»??? — есть ли альтернатива?

  1. Место культуры в спектре общебиологических явлений
  2. Генетически запрограммированный познавательно-творческий потенциал человека
    и характер культуры
  3. Методология познания и творчества: как таковая, иллюзия её освоения и освоение
    1. Методология познания и творчества как таковая
    2. Методология: иллюзия освоения и освоение
      1. Суть проблемы
      2. Некоторые организационно-политические аспекты перехода к культуре на основе общедоступности методологии познания и творчества
      3. Иллюзия освоения: иллюстрации
  4. Некоторые перспективы жизни без освоения методологии
  5. Некоторые «задачки» для освоения методологии

События: язык Жизни…

  1. «Мраксисты»: хоть кол на голове теши!..
  2. Первый разговор со страной?
  3. Почему «План Путина» стал утопией
  4. Велик да глуп — так больше бьют…
  5. Поп всея Руси — верховный жрец?
  6. Ещё раз на очень старые грабли?
  7. Был культ, но была и Личность
  8. Стандарты канонизации в РПЦ и Христианство
  9. Второй разговор со страной
  10. Надо ли учиться у Ф.Д. Рузвельта?

Бюрократическая безнадёга в России и глобальный проект «Обама»

  1. Нашему б теляти волка поймати: Россиония в глобальном кризисе
    1. Главный вопрос к отечественным и зарубежным бюрократам и ответ на него
    2. Царство, разделившееся в себе…
  2. «Обама» — глобальный проект обмана
    1. Почему именно Барак Обама? — некоторые аспекты
      1. Аспект внутриполитический
      2. Один из внешнеполитических аспектов
    2. Запретные темы в публичной политике США и России
      1. Первородный грех государственности
      2. Справедливость в жизни общества: этика в политике — своекорыстия либо трудовая
      3. Личность и культура
    3. Главная государственная «тайна»: менталитет госвласти в США и в Россионии
    4. Б. Обама не свободен…
      1. Свобода и Обама
      2. Глобализация и США: проблемы президента Обамы
      3. Библия — невольничьи кандалы
    5. Перспективы взаимоотношений США и Россионии

Глобальный финансовый кризис и проблемы России

  1. Экономические бедствия: объективные и вследствие собственной дури
  2. Общественно-психологические и мировоззренческие предпосылки к глобальному финансовому кризису
  3. Экономическая наука: непредвзятые оценки по результату и саморазоблачительные признания “учёных” и политиков
  4. Их ничто не учит: что же может заставить их думать самостоятельно?..
  5. Системные пороки финансовой субкультуры западной региональной цивилизации
  6. Кризис и Россия
  7. Рекомендации: для пользы дела

На перевале

  1. Гибель Боинга-737 в Перми
    1. Что это было?
    2. Матрично-эгрегориальные аспекты трагедии
  2. Предпосылки к обострению глобального социально-экономического кризиса
    1. Кризис глобальной системы долларового обращения
    2. Внеэкономическая проблематика, порождаемая кризисом долларового обращения
  3. Общественно-историческая целесообразность: пути реализации

Знаки рубежа эпох

  1. На смерть Солженицына
  2. Проблемы Грузии
    1. Грузино-осетинский конфликт
    2. Локальный масштаб рассмотрения
    3. Глобальный уровень рассмотрения
    4. «Крутые патриоты»: в России и в Штатах
  3. Главная проблема России
  4. Через водораздел эпох

Ещё раз: либерализм — враг свободы

  1. Часть 1. Полная функция управления в толпо-“элитаризме” и в реальном народовластии
    1. Полная функция управления и первобытная практика её реализации в жизни общества
    2. Полная функция управления и общезападная «теория государства и права» на практике
    3. Предиктор в общественном самоуправлении: историческое прошлое
    4. Предиктор: власть жреческая либо знахарская?
    5. Полная функция управления в отношении толпо-“элитарного” общества
    6. Демократические процедуры и реальное народовластие
  2. Часть 2. Либеральная альтернатива развитию по КОБ — порабощение
    1. Государственность, оппозиция, глобализация
    2. Либерализм: потуги к новому пришествию
  3. Резюме

Жизнь человечества: историческая реальность и её перспективы? либо воплощение иных идеалов?

  1. Различные версии всемирной истории
  2. Глобализация: объективность процесса и проблематика субъективизма в управлении им
  3. Концепция управления исторически реальной глобализацией
  4. Юрисдикция рабовладения: поползновения к действию

Страница 3 из 7 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>


 

Календарь файлов
«Мар.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Помощь проекту

Вы можете
перечислить любую
сумму на кошелёк


WMR R174956008217
WMZ Z420746780506
WME E326304044375
WMU U209881051878


41001125460171