Сортировка по названию
Сортировка по дате
Год:
Страница 5 из 7 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>

Будущее человечества: Диктатура совести либо тирания хозяев Библии?

В аналитической записке приведены некоторые характерные публикации СМИ, касающиеся реакции в мусульманских странах на лекцию папы Римского Бенедикта XVI, состоявшуюся 12 сентября 2006 г., в которой были приведены оценки ислама и личности Мухаммада византийским императором Мануилом II Палеологом. Показаны разногласия исторически сложившихся иудаизма, христианства и ислама в области социологии по вопросам организации жизни общества, его экономики и по богословско-догматическим вопросам. Отмечено, что разногласия исторически сложившихся традиционных конфессий представляют собой выражения и следствия людской отсебятины, своекорыстия правящих “элит” и их закулисных кураторов. При этом, если совесть признавать в качестве гласа Божиего, обращённого непосредственно к душе человека, то возведение конфессиональных традиций в ранг неоспоримой истины, свободной от извращений и заблуждений, способно глушить голос совести, делая индивидов глухими к гласу Божиему. Эта особенность традиционных конфессий наряду с их разногласиями по социологическим и догматически-богословским вопросам представляет опасность, поскольку в условиях глобализации разжигание страстей вокруг возвращения и верности традициям представляет собой путь к новой мировой войне, которая необходима «мировой закулисе» в качестве средства дискредитации ислама и Корана и завершения библейского проекта порабощения всего человечества.

Пятнадцать лет после ГКЧП…

В записке анализируются события путча ГКЧП, показана его провокационная сущность и приведен вероятный сценарий настоящего путча против реформаторов-перестройщиков. Картина последующих 15 лет прошедших с момента кризиса рассматривается с позиций новой концепции, если угодно – с позиций большевистской концепции прав человека. В чем её смысл, поясняет содержание записки. Цель данной концепции – выход из затяжного кризиса непонимания произошедших событий и обретение перспективы в виде преображения общества и сложившейся в нем государственности: от мафиозно-бюрократических кланов к управленцам с государственным мировоззрением.

«Суверенная демократия» = самодержавие народа: будет осуществлено в России

Понимает ли «элита» терминологию, которую использует в своих же выступлениях? Как перевести на русский язык словосочетание «суверенная демократия», в чем многовариантность самодержавия с точки зрения концептуальной власти, существующей как высший вид внутриобщественной власти, что дает анализ итогового документа первого Всемирного саммита религиозных лидеров, прошедший в Москве с 3 по 5 июля 2006 г. – всё это Вы узнаете из аналитической записки.

Япония и Русь: «прожектёрство»? — либо «предиктор-корректор» в действии?

В аналитической записке показана зависимость от выбора человеком вариантов будущего из числа объективно возможных и субъективно осуществимых, дана новая классификация систем образования по их существу, описаны преимущества исторически сложившейся культуры Японии перед культурами западного типа, прокомментирован документ “Внутренняя граница. Цели Японии в XXI веке” и показаны вероятные ошибки японского прожекта глобализации, выраженные в нём. Дается оценка специфики Русской многонациональной цивилизации, стремящейся в своём собственном процессе глобализации к преображению культуры человечества и воспроизведению необратимо человечного типа строя психики в преемственности поколений.

7-е Послание В.В.Путина Федеральному Собранию РФ: историко-политический фон — данность, возможности, русская необходимость

В данной записке показана библейская глобальная политика, которая определяет течение истории человечества на протяжении веков и имеет своё вполне конкретное выражение в текущем положении дел во всех государствах, в том числе и в России, а так же альтернатива ей, частично выраженная в 7-м Послании В.В.Путина Федеральному Собранию РФ (если, конечно, расценивать его, как выражение реальных намерений на будущее, за которым стоит политическая воля, а не как пиар-акцию, назначение которой заболтать проблему и скрыть реально предполагаемую к осуществлению качественно иную политику).

Христы редко являются, как кометы, но Иуды не переводятся, как комары

Аналитическая записка посвящена анализу опубликованного СМИ переводу “Евангелия от Иуды”, поскольку нравственно обусловленная потребность в «реабилитации» Иуды действительно существует в современной культуре человечества. Если в прошлом эта идея была достоянием узких кругов околобиблейских эзотеристов, то теперь она пошла в массовую пропаганду в качестве культово-альтернативной по отношению к вероучениям традиционных церквей. В ней со ссылками на текст самого Нового Завета и Коран показано, что Богу ни к чему мучения праведников, а ни единому свидетельству апостолов о событиях, имевших место после того, как они уклонились от молитвы в Гефсиманском саду, верить нельзя.

На конкретных примерах в записке показано, что вероучение так называемых «христианских» церквей ничего общего не имеет с тем, вероучением, которое Христос действительно принёс в общество и распространял среди людей — оно не носит отвлечённый от жизни характер, а направлено на практическое преображение всей Земли

Действенная власть в условиях «апозиции» так называемых «власти» и «оппозиции»

В аналитической записке показано сравнение реальной действенной и виртуальной бюрократической власти. Поставлен вопрос о необходимости распространения в обществе управленческой грамотности и методолгических знаний о теории познания. Описаны принципиальные различия в индивидуалистических культурах Запада и Востока и общинной культуры Русской цивилизации. Затронута тема концептуальной власти как высшего вида внутриобщественной власти и невозможность существования демократии и прав человека в обществе концептуально безвластных людей. Отмечена уникальная историческая миссия России — помочь Востоку и Западу, человечеству в целом обрести духовное единство на основе человечного типа строя психики, что откроет человечеству возможности жизни в ладу с биосферой Земли, Космосом и Богом, по существу — положит начало новому этапу истории человечества.

  1. Пропагандистский тупик
  2. Первые последствия ХХ съезда и ещё некоторые вопросы по теме
  3. Кое-что об искусстве лгать и умении обличать ложь
  4. Культ личности и Сталин
  5. Доклад Н.С.Хрущёва — операция прикрытия в фашистской глобальной политике
  6. Масонство, марксизм, большевизм — три «разницы»
    1. Глобальная политика и масонство
    2. Эзотеризм и экзотеризм в жизни толпо-“элитарного” общества
    3. Марксизм как инструмент порабощения
    4. Большевизм и марксизм
  7. Власть в СССР: масоны + «идейные» марксисты + бюрократия + большевизм
    1. Пауки в банке
    2. Дебюрократизация
  8. Как эпоху, начатую ХХ съездом, назвать по-русски???

О «дедовщине», антикоммунизме и коммунизме по существу и без эмоций

На примере истерии в СМИ, нагнетаемой вокруг т.н. «дела Сычёва» данная записка показывает несостоятельность всех предложенных до сих пор рекомендаций по проблеме искоренения «дедовщины» в армии. Опираясь на глубоко проработанную историю возникновения «дедовщины», записка раскрывает механизм дедовщины, как одного из разделов зоопсихологии (если классифицировать наше общество по типам строя психики) и предлагает иные способы борьбы с этим злом.

“Мастер и Маргарита”: роман М.Булгакова и экранизация В.Бортко

  1. Эта путаница без конца продолжаться не может
  2. На две недели — снова граждане единой страны
  3. Взаимосвязи киноискусства и художественной литературы
  4. Какая пошлая казнь
  5. Гимн демонизму? либо Евангелие беззаветной веры
  6. Десятисерийное отпевание надежд и ещё один «Праздник святого Йоргена»?
  7. Церковь должна снять клеймо сатанизма с этой книги
  8. Чему учили — то и получили.
  9. М.А.Булгаков довёл свой замысел до логического завершения.

26 ноября в Красноярске состоялся VI съезд партии “Единая Россия”. Наиболее заметный для большинства обывателей результат съезда — “Единая Россия” отказалась от своей прежней эмблемы.

Несколько лет тому назад в интернете попался текст, авторы которого комментировали символику прежней эмблемы “Единой России” весьма нелицеприятным для партии образом: дескать, бурый медведь — одно из наиболее трусливых созданий и ему свойственна так называемая «медвежья болезнь». «Болезнь» наступает в ситуациях, когда медведь внезапно сталкивается с пугающим его фактором. В приступе этой «болезни» медведь скоропостижно испражняется и убегает. В подтверждение правомочности такой трактовки символа медведя на эмблеме “Единой России” авторы того текста указывали, что на эмблеме партии контур России действительно залит соответствующим цветом.

Конечно, с прежней эмблемой партию могли умышленно подставить, чтобы дать возможность трактовать партийную символику в приведённом выше комично-нелицеприятном смысле; по недомыслию могли доверить разработку символики и непрофессионалам, в результате чего руководство партии вляпалось в неудачную символику.

Шестой съезд РСДРП — это именно тот съезд, на котором РСДРП решила стать «партией власти», что и было осуществлено её руководством в период, начиная с государственного переворота 7 ноября 1917 г. и кончая завершением гражданской войны в 1920 г.

Кто-то может задать вопрос: А что общего между РСДРП образца августа 1917 г. и “Единой Россией” образца 2005 г.? — РСДРП готовилась взять на себя государственную власть путём вооружённого восстания, а “Единая Россия” уже сейчас — «профсоюз» легитимно действующих администраторов разного уровня, пользующийся поддержкой доверчивой массовки благонамеренных «верноподданных», — казалось бы нет ничего общего.

В действительности общее есть, и его гораздо больше, чем достаточно для того, чтобы утверждать: «чуда» экономического и культурного преображения нашей страны партия “Единая Россия”, даже если она и станет партией государственно доминирующей власти, явить не сможет.

Ещё раз о психтроцкизме

  1. О взрыве линкора «Новороссийск» и разработке Концепции общественной безопасности
  2. Сущность инфляции и вопрос о пакете антиинфляционных мер
  3. Анализ действия А.Н.Яковлева
  4. Неадекватность Жизни троцкистской методологии познания
  5. Ещё один абзац об А.Н.Яковлеве
  6. Бесхозные матрицы
  7. О психтроцкизме на примере писем К.Н.Леонтьева к В.В.Соловьёву

А.Н.Яковлев (02.12.1923 — 18.10.2005) и К.Н.Леонтьев (1831 — 1891) оба были одними из наиболее ярких представителей интеллигенции своего времени, и своим примером показали, что одна из главных угроз России — её интеллигенция, если под интеллигенцией понимать:

  • в наши дни наиболее книжно образованную,
  • а в прошлом — просто грамотную часть населения,

если не основным занятием которой, то хотя бы основным хобби является чтение и написание текстов, а также и художественное творчество, в котором другие люди либо не соучаствуют, либо соучаствуют в качестве выразительных средств — т.е. объектов.

Партии в XXI веке — есть ли им место в политике?

  1. Оживление в политической жизни страны
  2. О стрессовом воздействии на всех носителей нечеловечных типов строя психики
  3. Нужна человечная, т.е. не толпо-“элитарная” альтернатива
  4. Решения И.В.Сталина о месте и роли единственной правящей партии в общественной жизни страны
  5. О беспартийности общественной системы США
  6. О процессе формирования “элитарных” кланов в партии и в государстве
  7. Две модели будущего для всей цивилизации — русская и американская
  8. Что есть в современной России?
  9. Будущее — за соборностью, проникающей всюду и вбирающей всё новых и новых людей

Основополагающие принципы общественно-полезной экономической политики государства

Обществу необходима иная экономическая политика. И в современной России есть из чего выбрать — выбрать свободно.

Одна из основ экономической политики — адекватная задачам общественного развития — стратегия развития транспорта и его инфраструктур.

В организационно-технологическом аспекте транспортная стратегия и политика должны обеспечивать взаимодействие различных видов транспорта друг с другом в процессе оказания транспортной услуги (в смысле «от двери до двери») физическим и юридическим лицам. Транспортная система страны должна оптимизироваться по критерию «Скорость и удобство при гарантиях безопасности людей и грузов». Но эта проблема требует творчества множества людей и не может быть решена сама собой на основе саморегуляции рыночным механизмом и бездумного заимствования зарубежных транспортных технологий, организации транспортного хозяйства без их адаптации к жизни нашего общества: вследствие размеров России и специфики её природно-географических, социально-географических и этно-психологических условий.

О механизме власти мифов над историко-политической реальностью

  1. Начнём с древних мифов.
  2. Отношения мифов и современности
  3. О будущем в отдельно взятой стране
  4. Вопрос о существовании заправил глобальной политики
  5. О «Протоколах сионских мудрецов»
  6. Суть мифов и суть научных теорий
  7. Наука и взаимоотношение с Богом по жизни
  8. Вероучения и ВЕРОУЧТЕЛЯ
  9. Концептуальная власть — миф или реальность
  10. КОБ — ещё одна система образно-языковых представлений о жизни
  11. Дополнение О субъектности

  1. Предсказание волхва Олегу “вещему” и его издревле-стратегический политико-исторический смысл
  2. Запретная тема в культуре Запада
  3. Параллели: застой в СССР = устойчивое “развитие” без целей развития — Запад
  4. В какой помощи нуждается Запад
  5. Человечеству необходим открытый для освоения всеми понятийный аппарат как средство организации самоуправления гражданского общества
  6. О политике действительно устойчивого развития
  7. Знаки завершения третьего этапа

  • О Посланиях Президента РФ В.В.Путина Федеральному Собранию
  • Какая кредитно-финансовая система потребна Русской многонациональной цивилизации?
  • Что происходит с обществом на самом деле?
  • Что касается таких провозглашаемых из года в год целей политики государства «россионского», как поддержка института семьи , преодоление демографического кризиса, внедрение высоких технологий во все отрасли народного хозяйства и рост производства в них на основе новых технологий, привлечение зарубежных и отечественных инвестиций, поддержка государством предпринимателей в мелком и среднем бизнесе, обеспечение достойной жизни всех добросовестных тружеников, пенсионеров, инвалидов, переход к здоровому образу жизни и т.п., — то они не могут быть осуществлены нынешним режимом объективно в силу свойственных его чиновникам социологических воззрений в целом и, в частности, воззрений на экономическую жизнь общества и роль государственности в ней.

    Пока же наличие обоих приведённых нами мнений, высказанных В.В.Путиным на президиуме Госсовета (1. «Предпринять конкретные шаги по снижению процентных ставок» и 2. «Банковские ставки по жилищным кредитам у нас 15 процентов, — а если инфляция у нас почти 12, то тогда посчитаем, сколько остаётся банку. И можно ли предъявлять им какие-то претензии в связи с той политикой, которую они проводят?»), — выражение концептуальной неопределённости государственного управления в России.

    Причём предъявлять лично к В.В.Путину претензии в связи с этой концептуальной неопределённостью неуместно: он — обычный по своим возможностям человек, а не «старик Хоттабыч», оказавшийся во главе государства Российского и способный своими личными магическими силами свершить «экономическое чудо» на радость всем прочим: концептуально определиться (живём под властью ростовщичества либо свободно) должно общество, а не глава государства лично, поскольку, даже определившись в пользу свободы, он не может подменить своей персоной всех чиновников и бизнесменов, всех деятелей науки и образования в области социологии и экономики, совокупное отношение которых к этому вопросу, выраженное в их практической деятельности, и даёт жизненный ответ общества на него. Пока же экономическая “наука”, чиновники государства, предприниматели и множество обывателей не мыслят кредитно-финансовой системы без ссудного процента, т.е. предпочитают быть заложниками и рабами мафии ростовщиков и их идейных вдохновителей.

    Глобальная потребность наших дней — дебюрократизация власти и бизнеса и изкоренение паразитизма меньшинств на труде и жизни большинства

    1. Разрушительные сценарии на пространстве бывшего СССР
    2. «Толпа» и «бюрократия» как социальные явления
    3. «Раздрай» между словом и делом в конце советской эпохи
    4. Пример Парижской Коммуны
    5. Правильная ориентация концепции управления народно-хозяйственным потенциалом
    6. Глобальная проблема дебюрократизации государственной власти и бизнеса
    7. Истинная «идеологема» «элиты»
    8. Особое положение России

  • Немного литературоведения
  • Действительно ли «зелен виноград», либо «под лежачий камень вода не течёт»
  • Не следует запрягать «телегу» впереди «лошади»
  • Концепция общественной безопасности в аспектах личностного и общественного развития
    1. Концепция общественной безопасности в кратком изложении
    2. Концепция общественной безопасности в аспекте личностного развития
    3. Концепция общественной безопасности в аспекте общественного развития
  • Новый качественный рубеж определяется не количеством (долей в составе населения) людей, которые что-то знают о существовании КОБ или в каких-то аспектах знают материалы КОБ, а тем, какова доля тех, кто в личностном развитии поднялся до концептуальной властности в её полноте в русле Богодержавия. Именно личностное развитие, наращивающее долю концептуально властных в Богодержавии людей в составе населения, и их свободная разносторонняя деятельность верующих Богу по жизни людей является той «лошадью», которая ныне вытягивает Россию из катастрофы: поэтому не надо забегать вперёд «лошади», и пытаться тянуть её «под уздцы»; не надо ей мешать, пытаясь запрячь впереди неё или в одну запряжку с нею какого-нибудь пока ещё «жеребчика», «чучело» или «троянского коня».

    24 января 2005 г. на сайте www.newsru.com появилась публикация под броским заголовком “20 депутатов Госдумы призывают Генпрокуратуру запретить иудаизм в России”.

    По существу это — ещё одна провокация по отношению к нынешней Российской государственности, но в отличие от «бунта льготников», организуемого интернацистами — буржуазными либералами, марксистами и нацболами, — на сей раз своё недовольство выразили “право­славные патриоты”.

    Страница 5 из 7 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>


     

    Календарь файлов
    «Мар.2024
    Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Помощь проекту

    Вы можете
    перечислить любую
    сумму на кошелёк


    WMR R174956008217
    WMZ Z420746780506
    WME E326304044375
    WMU U209881051878


    41001125460171